Unsere Standorte

Unsere erstklassige und preiswerte Nachhilfe ist regional in Ihrer Nähe. 

Bad Berleburg

SchoolMate®-Bad Berleburg (Niemeyer)
Bismarckstraße 2, 57319 Bad Berleburg
Telefon: 02751 - 469711
E-Mail: info@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]

Bielefeld

SchoolMate®-Bielefeld
Am Kruge 5, 33611 Bielefeld
Telefon: 0521 - 988 604 2
E-Mail: schildesche@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]

Eslohe

 SchoolMate®- EsloheHauptstraße 43, 59889 Eslohe
Telefon: 0160 - 97708251
E-Mail: eslohe@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.

Meschede

SchoolMate®- Meschede

Hanseshof 13, 59872 Meschede
Telefon: 0160-97708251

E-Mail: meschede@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.

Straubing

SchoolMate®-StraubingKagerser Hauptstraße 90, 94315 Straubing
Telefon: 09421 - 968 018
E-Mail: straubing@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-17.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: Dipl.-Ing.(FH) Hubert Hilmer

Bad Iburg

SchoolMate®-Bad Iburg

Große Straße 6, 49186 Bad Iburg
Telefon: 0160 - 97708251
E-Mail: iburg@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]

Bogen

 SchoolMate®-Bogen
Stadtplatz 31, 94327 Bogen
Telefon: 09421 - 968 018
E-Mail: bogen@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-17.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: Dipl.-Ing.(FH) Hubert Hilmer

Hagen

SchoolMate®-Hagen a.T.W.
Natruper Straße 17, 49170 Hagen am Teutoburger Wald
Telefon: 05401 - 831 738 3
E-Mail: info@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]

Olsberg

SchoolMate®- Olsberg

Carlsauestraße 24, 59939 Olsberg
Telefon: 02962 - 975 430 8
E-Mail: olsberg@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]

Werther

 SchoolMate®-MOBIL Werther
Diekstraße 6, 33824 Werther (Westf.)
Telefon: 05203 - 916 770
E-Mail: werther@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: Dr. Bernd Grundmann [Dipl.-Biol.]

Bad Laasphe

SchoolMate®-Bad Laasphe

Bahnhofstraße 15, 57334 Bad Laasphe
Telefon: 02752 - 508 305
E-Mail: laasphe@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]

Bünde

SchoolMate®-Bünde
Fünfhausenstraße 30, 32257 Bünde
Telefon: 0160 - 97708251
E-Mail: buende@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]

Herne

SchoolMate® Nachhilfe Herne
Neustraße 43a, 44 623 Herne
Telefon: 0160 - 97708251
E-Mail: herne@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Leitung: Sonja Henslowski

Schmallenberg

SchoolMate®- Schmallenberg
Oststraße 22, 57392 Schmallenberg
Telefon: 02972 - 961 696

E-Mail: schmallenberg@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 8.30-12.00 Uhr + 14.30-18.00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]